no
up
down
no

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Приходи на Нигде. Пиши в никуда. Получай — [ баны ] ничего.

headImage

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Nowhǝɹǝ[cross]

Объявление

Сменить дизайн:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [now here] » двое беспомощно тонущих

двое беспомощно тонущих

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://64.media.tumblr.com/f1ad7246e8445d674d3895ee518bf373/d5f8b2648405e6d3-ec/s400x600/0b61c5224555bc221b920446b452babb015c0ba9.gifv

когда все мои переменные станут постоянными
когда взгляну в последний раз на мир глазами стеклянными

я       б   у   д   у       т   е   б   я       л   ю   б   и   т   ь

Lydia х Stiles

https://64.media.tumblr.com/745d20c86835815749a60f1e34ec5cf9/d5f8b2648405e6d3-2e/s400x600/51c76978b477a97a5993eec63c1f1314904cb76c.gifv

noize mc - с нами | без нас 
хипхопера "орфей и эвридика"

[icon]https://i.imgur.com/4T6Lf5r.png[/icon]

Отредактировано Stiles Stilinski (2021-04-08 22:36:51)

+2

2

[indent] На вопрос про Ника я закатываю глаза, не в состоянии что-либо сейчас ответить по этому поводу. Мысли полностью заняты потерянным телефоном и останавливаться на Нике просто нет времени. Так же, как и на чем-то другом. Даже на той же Ханне. Но тем не менее, прекрасно понимаю, что Стайлз понял кому на самом деле принадлежат эти вещи. Вопрос про Ника, это скорее как мой про Ханну. С одной лишь разницей – я спрашиваю прямо. А он как бы между прочим. Как тот вопрос, есть ли в квартире кто-то еще, чтобы понять, живу ли я с кем-то. Только он не учел одного. Когда сам не отвечаешь на вопросы, в ответ могут делать так же.
[indent] Несколько минут, которые требуются, чтобы телефон Стайлза вновь ожил, тянутся бесконечно долго. За это время я успеваю умыться и постоять над душой парня, в напряжении смотря друг другу в глаза, читая отражение полного понимания. Стайлзу даже объяснять не пришлось, что может случиться, если мы сейчас не найдем телефон где-то в квартире. Он все понял. Понял, что если его нет здесь, значит он может быть только в одном месте – там. Там, где остался мертвый парень, о котором Стайлз успел позаботиться. Но это не отменяет того факта, что если он не наткнулся на мой телефон, то его так же не найдет кто-то еще. А потом и не найдет место захоронения. Затем тело и так уже по знакомому сценарию. Труп, полиция, улика, а дальше даже не стоит думать…
[indent] Я тру лоб холодными пальцами и задерживаю дыхание, когда Стайлз произносит «Алло?» и почему-то отворачивается от меня. Обхожу его, но он уже снова нажимает на кнопку вызова. – Кто-то ответил? Стайлз, там кто-то ответил? – господи, только этого не хватало. Если кто-то взял трубку, значит телефон уже найден. Значит… - Что они сказали? – беспокойство перерастает в панику. — Ты останешься здесь, - вместо ответа парень быстро находит свои кроссовки, явно намереваясь ехать за телефоном. На стройку. – Ну уж нет! Я не останусь! – я не отпущу тебя одного. – хочется сказать ему, но вовремя затыкаюсь и бегу в комнату, чтобы переодеться из пижамы во что-то более уличное. К моему великому облегчению, он не спорит и позволяет мне поехать с ним. Хотя в любом случае, даже если бы он сказал «нет» я все равно поехала бы. Даже если бы он забрал мою машину, которая за последние сутки как-то слишком легко перекочевала в распоряжение Стайлза. В принципе, я не возражала, лишь немного удивилась данному факту, когда в очередной раз заняла пассажирское сидение. — Когда приедем, останься в машине. Я найду телефон и сразу вернусь, хорошо? – я резко перевожу на него взгляд. Он полностью сконцентрирован на дороге, но у меня получается по его тону понять, что что-то не так. – Почему? – напряжение в моем голосе выдает нарастающую панику. – Что-то происходит, да? – внутренний голос подсказывает, что я права. Что-то не так. Предчувствие, которое в последний раз поднимало свою голову, мерзко чавкая, около двух месяцев назад, теперь снова зашевелилось, пытаясь укрепиться когтистыми лапами. – Может… может нам стоит кому-то позвонить? – я совсем не уверена была в своем предложении привлечь кого-то еще. Это значило бы, что придется рассказать кому-то третьему, что произошло вчера и что я натворила. И у меня совсем не было желания это делать. Достаточно того, что об этом уже знает Стайлз. Но ощущение чего-то неизбежно страшного формировалось внутри все отчетливее, с каждым преодолеваемым километром с превышением скорости, по пути к стройке. Поэтому, пришлось даже допустить мысль, что сами мы можем не справиться с тем, что ждет нас с распростёртыми объятиями. Уж слишком сильно свербел в носу самый противный запах из всех существующих на земле - запах смерти.
[indent] — Я бы никогда тебя не обидел. Не специально. И… - непонимающий взгляд перевожу на Стайлза, одновременно открывая форточку, чтобы позволить себе дышать хоть немного воздухом, который не пропитан тошнотворным ароматом чьей-то угасающей жизни. Нахмуриваюсь и уже открываю рот, чтобы спросить о чем он, но не успеваю. — Если ты продолжаешь думать о какой-то другой девушке, хотя я понятия не имею, почему тебя это волнует, если ты собиралась встречаться с … неважно. Можешь перестать это делать. – мои брови взлетают вверх и я на секунду теряюсь. Ну почему сейчас? Почему именно в этот момент ты поднял эту тему? Завел разговор, который я пыталась безуспешно завести уже несколько раз. Почему Стайлз решил что-то прояснить именно в тот момент, когда я меньше всего думаю о каких-то девушках и вообще о чем бы то ни было, кроме, собственно, того, во что могут вылиться мои ощущения банши? Ведь это они. И игнорировать их совсем не получается. Даже если попытаться сейчас занять чем-то еще свои мысли – непонятные звуки, будто шорох шагов по гравию и скрежет когтей по бетонной стене – все равно не исчезнут. Но тем не менее, я глубоко вдыхаю и медленно выдыхаю, пытаясь вникнуть в слова Стайлза. По-настоящему важные слова. – Я не собиралась ни с кем встречаться… - тупо проговариваю, не совсем соображая, к чему он это сказал. Память с трудом начинает генерировать события двухмесячной давности и собственный голос где-то далеко отдается эхом. «– Ник – просто мой знакомый, который теперь, скорее всего станет кем-то большим – так уж складываются обстоятельства.» Я закрываю глаза и мотаю головой, поражаясь собственной глупости. После того вечера и неудавшегося разговора со Стайлзом, у меня даже не было особо времени на то, чтобы вспомнить и проанализировать все, что мы говорили друг другу. В памяти четко отпечатались моменты прихода Ханны, избиение Ника, слова Стайлза «остаться», адресованные другой девушке, боль, которая заполнила каждую клеточку моего тела и разума и… Из-за потрясения от смерти подруги, некоторые моменты автоматически стерлись из памяти.  – Меня это волнует, потому что… - замолкаю, не в силах выговорить что-то вроде «я тебя люблю» или же «не готова отпустить». Сейчас кажется, что совсем не кстати говорить нечто подобное. Совсем не время и не место. К тому же, другая девушка была – это факт, который не отнимешь. Поэтому, говорить и казаться еще более жалкой мне совсем не хочется. – Мы можем отложить этот разговор? – я смотрю на Стайлза с надеждой, что он поймет. Просто в данный момент, когда в голове посторонние звуки, а к горлу подступает тошнотворное предчувствие чего-то плохого, очень сложно говорить на такие серьезные темы. И ради этого я даже готова пообещать себе спокойно выслушать его, когда мы вновь вернемся к разговору. Как минимум, к чему бы мы в итоге не пришли, нам нужно поднять эту тему, как бы ни было тяжело и больно и, насколько это возможно, спокойно обсудить. К чему бы это не привело в итоге. Даже если у него появился кто-то – что ж. Ничего менять я не буду. Устраивать истерики тоже. Достаточно уже. Хватит. Важно, чтобы он мне честно и в глаза сказал об этом и на этом все. Если сжигать мосты, то я оставлю ему роль того, кто бросит спичку. Потому что вторжение в жизнь друг друга с периодичностью в пару месяцев причиняет слишком много боли. Особенно тогда, когда мысленно еще не расставлены точки и лишь боль и обида диктует, что говорить и как себя вести. Нужно раз и навсегда выяснить, разложить все по своим местам, чтобы жить дальше.
[indent] Через несколько минут мы подъезжаем к уже знакомому ограждению заброшенной стройки и беспокойство увеличивается до предела. Звуки стука камешков гравия друг об друга становятся громче и я осматриваюсь по сторонам. Что-то не так. Очень сильно не так. – Стайлз. – привлекаю внимание парня к себе, пока он не успел покинуть машину. – Не уверена, что ты должен идти туда один… - страх сжимает легкие и я перевожу взгляд на одно из недостроенных зданий, которые выглядят даже не так пугающе, как вчера ночью. Но тем не менее, холодок прокатывается по позвоночнику. – Что-то не так. – на секунду возникает мысль, что тот парень каким-то непостижимым образом остался жив и теперь притаился, чтобы отомстить. Как ни как, он был оборотнем. Мог ли он исцелиться от силы удара крика банши? Мне это неизвестно, но как бы сильно я не жалела о содеянном, сейчас была не особо уверена, что хотела бы увидеть его в живых.
[icon]https://i.postimg.cc/ZRhDwJpw/p3biyR7.gif[/icon][sign]https://i.postimg.cc/d3R5Pz8q/lEgxwUE.gif[/sign]

Отредактировано Lydia Martin (2021-04-09 16:29:30)

Подпись автора

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

+1

3

- Зачем? - Стайлз вполне убедительно, на его взгляд, делает вид, что не понимает, - Ты считаешь, мы не сможем сами найти телефон? - он закономерно умалчивает, что телефон уже кем-то найден, и нужно лишь найти этого кого-то. Что будет потом, решил пока не думать, потому что предчувствие намекало однозначно - ничего хорошего.
Кто бы ни нашел телефон, придется постараться, чтобы его вернуть. Это явно не та ситуация, когда его обнаруживают на тротуаре, звонят тебе и возвращают с милой улыбкой. Максимум, что было в его силах, это попытаться предположить, кто ответил на звонок. К сожалению, исходных данных маловато, чтобы делать какие-то догадки, а расспрашивать Лидию не хотел, лишний раз беспокоя. Ни к чему, как-нибудь справится.
Его собственный телефон, пока они ехали, медленно набирал проценты. Стайлз иногда посматривал на него, но никаких входящих звонков не поступало, хорошо это или плохо. Он старался не думать, но внутренности все равно словно были сжаты чьей-то ледяной рукой. Потому и завел тему - хотя бы сейчас что-то сказать. Ему это не надо, и так сам про себя все знает. Сложно было хоть как-то понимать, чем мотивировалась Лидия, когда говорила те или иные фразы, вспоминала несчастную Ханну раз за разом или говорила ему больше никогда не появляться, но слушать это было, по меньшей мере, досадно. Он не знал, чем могло быть вызвано это ощущение, будто сейчас последний шанс сказать это. Наверное, что не вспомни Лидия про телефон, Стайлз бы просто ушел на той не самой лучшей ноте, оставив ей обиду на него. Лучше он скажет хоть что-то, чем совсем ничего, как бы ни хотелось дождаться более удачного момента для подобного рода разговора.
Когда Лидия сказала, что не собиралась ни с кем встречаться, что-то внутри оборвалось. Он не особо поверил, все еще храня в памяти ее слова на этот счет в их прошлую встречу, когда с разбитыми кулаками пытался как-то объясниться. Сейчас она почему-то отрицает - ее выбор. Стайлз этот ответ принял. Правда или нет, какая разница, не особо что-то изменилось. Лидию он ни в чем не винил, чтобы требовать теперь каких-то деталей. Раз она это сказала - ладно, пусть так и будет, о чем тут спорить.
Он резко поворачивается к Лидии, но ее фраза обрывается, как будто она была в полуслове от того, чтобы сказать что-то, имевшее колоссальное значение. Стайлз подавляет разочарованный вздох.
- Да, конечно, не вопрос, - он торопливо бросает. Все-таки небольшое облегчение пришло, на один камень стало меньше. Пусть даже это ни к чему не приведет, и вновь придется доказывать заново, как Лидия ему важна, но сейчас он почувствовал себя чуточку лучше и потому даже не удивился, что она сама попросила перенести разговор на потом. Главное, что они оба не закрыли тему. Значит, у них еще остается какой-то шанс.
Немного позже они заезжают в уже знакомые окрестности. Снова те же строения, обнесенные забором с прорехами. Колоритное место, которое уже знал хоть и не как свои пять пальцев, но вполне нормально. Не предполагал, что придется сюда вернуться, но все повернулось непредсказуемо.
- Все нормально, я просто схожу и вернусь с твоим телефоном, - он беспечно растянул губы в улыбке, - Ты выглядишь очень мило, когда волнуешься. Не беспокойся, со мной пойдет моя подруга, - и кивнул на заднее сиденье, не забыв захватить свой мобильник, - Я скоро.
Стайлз вышел из машины, забрал с собой лопату и, небрежно поигрывая ею, направился к тому строению, в котором нашел Лидию и из которого впоследствии перетаскивал труп. По пути он слегка озирался, но так и не увидел ничего подозрительно. Тихо, спокойно, легкий ветер и солнце в зените, постепенно склоняющееся к вечеру. В самом здании было прохладно и пахло сыростью. Стайлз перехватил лопату поудобнее, чтобы в случае чего перехватить. Он дошел до центра помещения, где никого не было, и остановился. Тишина звенела, нарушаемая лишь его собственным дыханием. Стайлз достал телефон и набрал номер Лидии. Спустя пару секунд раздались гудки, а за ними где-то рядом заиграла мелодия. Он не успел обернуться в сторону звука, когда внезапно его сшибло резким ударом в лицо. Каким чудом лопата не улетела - загадка, зато звонко стукнулся об пол мобильник.
- Ты его убил? - Стайлз выпрямился и увидел парня, вряд ли намного старше, чем он сам. В нем виделось что-то смутно знакомое. Кажется, он был похож на того, закопанного несколько часов назад, хотя последнее, что можно было делать, это разглядывать лицо трупа.
- Телефон вернешь - скажу, - когда тот делает шаг в сторону, Стайлз зеркалит. Что-то подсказывало, что эта уловка с хождениями по кругу не поможет, и противник подберется с любой стороны моментально. Наверное, светящиеся желтые глаза об этом говорили весьма красноречиво.
Оборотень. Очаровательно. Шансов на честную победу становится еще меньше.
- Ты убил моего брата, - этот парень уже не спрашивает, а утверждает. Для окончательной уверенности ему вряд ли много надо.
Технически, конечно, Стайлз никого не убивал. Он всего лишь закопал тело, чтобы замести следы. Кто же знал, что следов осталось больше, чем казалось на первый взгляд. И ладно бы телефон, ему совсем не помешала бы информация о том, что у убитого был брат-оборотень. Сдается ему, что тот и сам не был человеком. Не зря же Лидия на него вышла. Очень сильно сомнение, что та попыталась бы убить кого-то совершенно обычного, без вот этих всех способностей. А тут, значит, два брата-оборотня. О том, чтобы попытаться спрятать запах, не шло и речи даже близко, хотя не помешало бы для ищеек, но для оборотней?
- Ну, допустим, убил. Попробуешь теперь убить меня? - он с легкостью признался, и не думая упоминать Лидию. Насколько это будет возможно, Стайлз постарается уберечь ее, но, если смотреть объективно, ему должно очень сильно повезти. Таким запасом удачи он никогда не обладал, но вдруг именно сейчас случится чудо.
Оборотень ринулся на него, и Стайлз едва успел, но все-таки, перехватив двумя руками, врезал лопатой по голове. На этом его везение закончилось. Оборотень впечатал его в стену, и сначала Стайлз пытался оттолкнуть его черенком лопаты, ребром находившимся между ними, но тот сместил к его шее, надавливая. В глазах начинало темнеть, когда воздуха категорически перестало хватать.

+1

4

[indent] Дверь за Стайлзом хлопает и я подаюсь вперед, хватаясь за ручку, но замираю. Он попросил не ходить с ним и у него лопата. Это ведь почти как бита, да? Откидываю на спинку сидения, наблюдая за тем, как спина Стайлза скрывается в уже знакомом здании. Не беспокоиться не получается, шум в ушах лишь нарастает, шаги, кажется, теперь повсюду и тошнотворный запах становится все гуще. Хочется кашлять. Я опускаю козырек и оттуда выпадает фотография. Тот самый парень, которого я убила вчера ночью здесь. Фотография с камеры видеонаблюдения около нашего общежития. Он выходит со стороны входа в кампус и отчетливо видно, что его руки в чем-то запачканы. Ранее я была уверена, что это кровь. Теперь стоило бы лучше разглядеть и допустить мысль, что это может быть что-то совсем другое. Но не сейчас. Ни тогда, когда Стайлз ушел совсем один и его нет уже целых две минуты. – Не так уж и долго, да? – страх внутри тут же отбивает это вопрос, вопя о том, что что-то происходит. Что-то плохое. Я нажимаю кнопку включения радио, чтобы заглушить нарастающую панику. Сейчас он придет. Сейчас. Шум помех раздается из динамиков и, не отрывая глаз от места, где скрылся Стайлз, машинально тыкаю на кнопку переключения станции. Шум, шум, шум. - …го убил? – мой палец замирает над кнопкой и я перевожу взгляд на магнитолу, стараясь как можно тише дышать, чтобы прислушаться. -… скажу, - помехи мешают полностью разобрать слова, но я отчетливо слышу знакомый голос Стайлза. Сердце ухает в груди, задерживаю дыхание и наклоняюсь ниже, выкручивая регулятор громкости на всю. Ну же. - Ты убил моего брата. – я зажимаю рот ладонями и через секунду мои ботинки касаются гравия. Во второй раз за эти сутки мне приходится идти этим путем в то место, где совсем не хочется быть. Особенно сейчас.
[indent] Делаю аккуратные, максимально тихие шаги, приближаясь к недостроенному зданию и через несколько секунд сырость и холод облепляют кожу. Воспоминания со вчерашней ночи обрушиваются с новой силой, но я отгоняю их, полностью сосредотачиваясь на голосах, которые становились громче. С каждым моим шагом. Еще через пару секунд я уже перестала понимать, где именно слышу их – наяву или в голове. - …Попробуешь теперь убить меня? – слышу  Стайлза где-то чуть дальше и, затаив дыхание, иду по направлению к нему. Стоило бы подумать, что кто-то может начать искать того парня и это окажется не полиция. Ведь он был оборотнем, логично, что у него была стая. Хотя вероятность того, что он мог оказаться омегой тоже была. Если честно, то подумать об этом я разрешила себе лишь сейчас. Прямо в этот самый момент, когда осталось несколько метров до Стайлза и кого-то еще, кто пришел мстить. До кого-то еще, кто был оборотнем. И Стилински только что сказал, что это он убил. Он, а не я. Тем самым подставив себя под удар. Идиот. Все-таки стоило бы подумать заранее прежде, чем ехать сюда вдвоем. Например, позвонить Скотту. Ведь кто-то же ответил на звонок, я точно знаю, что ответил. Не смотря на то, что Стайлз предпочел не отвечать на мой вопрос об этом. Я знала. Хоть и не хотела в это верить, но ощущения банши не обманывают. Теперь осталось лишь не допустить, чтобы это произошло. Не допустить, чтобы кто-то погиб.
[indent] Я увидела их через пару секунд. Сердце гулко ударилось о ребра и на мгновенье замерло. Стайлз был прижат к стене и мне отчетливо было видно, что у него явно не все под контролем. А рядом с ним находился тот парень. Тот, которого я убила вчера. Только… в другой одежде и… Под подошвой предательски что-то щелкает и незнакомец оборачивается. Секундное облегчение наваливается на меня. Это не он. Очень  похож, но не он. Скорее – его брат. Вспоминаю голос из магнитофона в машине «Ты убил моего брата.» и догадки подтверждаются.
[indent] - Я. Я его убила! – честно, я понятия не имею, что делаю. Но видела, что еще немного и он вполне может убить Стайлза, чего я совершенно точно не могла допустить. – Я убила твоего брата! Отпусти его! – стоило бы наверное, сначала придумать какой-то план действий. Например, что именно я собираюсь делать, когда он меня услышит и решит убить. Или же, если он все-таки закончит начатое со Стайлзом и только потом переключится на меня. В любом случае, ни тот ни другой вариант не был удачным. Прямо скажем, совсем. – Отпусти. Его. – более решительно и громко повторяю и мне удается привлечь его внимание. Он ослабевает хватку и я слышу рваные вдохи Стайлза. Живой. Слава богу. – Ты… - незнакомец поворачивается ко мне и делает несколько шагов, его глаза отливают синим, длинные когти на готове. Это совсем не безобидный оборотень… - Я знаю тебя. – парень ухмыляется, а я нервно сглатываю. – Видишь ли… Меня многие знают. – пожимаю плечами и отступаю назад по мере его приближения ко мне. На Стайлза я стараюсь не смотреть. Мне достаточно знать, что с ним все в порядке и совсем не хочется увидеть полыхающий гнев в его глазах. – Ты такая же заносчивая сука, как твоя мертвая подружка. – его мерзкий смех разносится по зданию. – Что ты… - Понимание медленно формируется в моей голове и я замираю на месте, все-таки встречаясь взглядом со Стайлзом. – Стоило убить тебя первой, тогда мой брат был бы жив. Хотя я могу сделать это сейчас! – он клацает зубами и из его груди вырывается животный рык. Я упираюсь спиной к холодной бетонной стене и набираю воздух в легкие, смотря Стайлзу в глаза и вкладывая в свой взгляд весь смысл того, что я собираюсь сделать. «Пожалуйста, закрой уши!» В последние два раза парню изрядно досталось из-за моего крика, не хотелось бы снова причинить ему боль. И начинаю кричать. И моментально заканчиваю. Потому что я не рассчитала, что оборотень так быстро окажется около меня. Не ожидала, что его когтистая рука так легко сожмет мою шею и перекроет кислород. Не ожидала, что могу не справиться. Ведь я же умею контролировать, научилась… Почему? Как я могла опоздать и допустить такую ошибку? На подсознание где-то всплывает некоторое, не совсем связное объяснение, что сложно ожидать безупречного контроля, когда за последние сутки спал около четырех часов, а до этого вообще практически нисколько. Не стоит думать, что все под силу, когда с трудом получается контролировать собственное сознание и мысли, не говоря уже о действиях. Забыла про таблетки? О каком стопроцентном контроле может идти речь? Все эти мысли проносятся в голове за какую-то долю секунды и я, не отрываясь от синих глаз оборотня, безуспешно пытаюсь хватать ртом воздух, чувствуя, как земля медленно начинает уходить из под ног.
[icon]https://i.postimg.cc/ZRhDwJpw/p3biyR7.gif[/icon][sign]https://i.postimg.cc/d3R5Pz8q/lEgxwUE.gif[/sign]

Отредактировано Lydia Martin (2021-04-10 10:45:14)

Подпись автора

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

+1

5

Стайлз едва ли что-то слышал или видел, теряя сознание, когда давление на его горло внезапно отступило, и он согнулся, жадно глотая воздух и успев уже смириться со своим бедственным положением, что везение не сыграло свою роль и в этот раз. Но, видимо, напротив - что-то ему помогло. Или кто-то. Выпрямившись и подняв глаза, он увидел Лидию. Все-таки пришла. Просил же ее остаться в машине, почему она никогда не слушает? Почему всегда делает по-своему? Стайлз хотел ей сказать, чтобы уходила отсюда, потому что она сейчас подставлялась вместо него - зачем?!
Они говорят, и Стайлз внутренне напрягается, хотя казалось куда больше. Никто не собирается расходиться мирно, факт. Сам бы он как-то мог смириться с тем, что его хотели без особой нежности придушить на месте, считая убийцей - ладно, пережил бы, не проблема, отряхнулся и забыл. Но вот этот оборотень, увы, являлся во всей дилемме тем самым камнем преткновения, который уже не даст уйти и, куда бы ни пошел, перегородит путь. И даже покинь они это место, ничего бы не закончилось. Раз он являлся братом того парня, который теперь покоился здесь под землей, то вряд ли спокойно возьмет и простит. Не переживет, не отряхнется и не забудет.
Главное, чтобы не пострадала Лидия.
Единственная мысль билась в его голове. Лидия не должна пострадать.
Она уже призналась, и это было совсем некстати. Что же она творит... Из их диалога некоторые детали прояснялись. Лидия охотилась за убийцей своей подруги, но вышла не на того, а на его брата? Брата вот этого заносчивого ублюдка, который на самом деле и лишил жизни Бэт? Об этом Стайлз подумает позже, потому что оборотень надвигался на Лидию, в короткое время преодолев расстояние между ними. Он перехватил ее взгляд, и через секунду та закричала. Второй раз за день ему посчастливилось слышать крик банши, из-за которого, казалось, сейчас и из глаз пойдет кровь. На этот раз крик оборвался практически тут же. В следующий раз, спустя мгновение, когда Стайлз взглянул в ее сторону, то увидел, что оборотень схватил ее за горло. На раздумия времени не было - он рванул к ним и ударил парня по голове, оглушая, отчего тот выпустил Лидию, а потом снова и снова, пока он не упал. На уровне какого-то рефлекса, так же не думая, ничем не руководствуясь - само лезвие лопаты проходит через грудную клетку, ломая ребра. Рычание затихает. Тело дергается несколько раз и успокаивается. Стайлз выпускает лопату, делает шаг назад - она даже не падает, оставаясь запертой между костями. Он моргает несколько раз, но все равно видит тело перед собой, никуда не пропадающее, мертвое тело оборотня.
У него не было выбора, снова. Этот парень, он мог убить Лидию.
Выбора не было.
- Ты в порядке? - Стайлз не торопится смотреть в ее сторону, его взгляд прикован к телу. На удивление, крови почему-то не было. Она не растекалась лужей, как обычно показывают в фильмах.
Он же заслужил, да? И не оставил никаких вариантов?
- Надо... Надо убрать, - пробормотал, машинально шагнув обратно к телу, чтобы наклониться к нему, проверить один карман и после достать из второго телефон Лидии, возвращая ей, а после выдернул лопату. Послышался неприятный хруст с чавканием. Несколько капель крови ударилось о пол сразу, дальше медленно сочась. Стайлз перехватил лопату двумя руками, уже зная, что делать теперь. Точнее, собираясь поступать на автомате, не думая ни разу, - Я потерял тут... Мой телефон где-то, - он вспомнил стук упавшего мобильника, - Лидия, ты можешь ехать домой. Я... пока тут останусь, - с этими словами он покинул здание, направившись ровно туда, где был захоронен брат убитого им оборотня. Убитого. Им, не кем-то другим. У него не было другого выбора.
Не пришлось искать, свежевскопанная земля, не успевшая утрамбоваться, легко пронзалась лопатой снова. Вряд ли Стайлз ощущал ноющую боль в мышцах, просто на нее не реагируя, как и вообще на что-либо. Надо было убрать. Закончить. Уехать и не возвращаться больше сюда. Главное, закончить. Сделать это машинально, отключившись полностью, отлаженными движениями робота, и вымотаться окончательно. Торопиться было уже некуда, он бросал в сторону землю медленнее, но зато не останавливался, чтобы перевести дыхание. Останавливаться нельзя. Пока тело занято, голова тоже не думает ни о чем. Блок.
Стайлз оставляет некоторое количество земли, фут или полтора, под которым, он знал, лежит первое тело. Раз братья, им достаточно будет одной могилы на двоих. Уже плевать. Он бросает лопату и возвращается обратно к постройке за убитым оборотнем, испытывая стойкое дежа вю.
Перетащить тело, взвалив его на плечо по уже знакомой схеме, перетащить через прогал в заборе, бросить в выкопанную яму - на этот раз да, просто бросить, не спуская его туда аккуратно, закидать методично землей. Под конец, с последней горстью, он был вымотан если не на пределе, то где-то рядом, и едва не бросил бездумно лопату там же, в последний момент включив мозг.
Теперь - что?
Теперь надо ехать домой. Стайлз идет к выходу из территории, видит машину и почему-то думает, что это вызванное такси, которое приехало за ним. Подходя ближе, он понимает, что Лидия никуда не уехала, а по-прежнему была поблизости. Он остановился возле нее на некотором расстоянии.
- Ты здесь, - выдыхает устало, смотря мимо, - Надо было ехать, не стоило оставаться. Я сейчас тоже поеду, только... черт, мой телефон, - Стайлз расстерянно озирается, пытаясь вспомнить, и вновь где-то отдаленно будто еще раз услышал, как его мобильник ударился о залитый бетоном пол, - Я позвоню тебе завтра, ладно?

+1

Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [now here] » двое беспомощно тонущих