no
up
down
no

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Приходи на Нигде. Пиши в никуда. Получай — [ баны ] ничего.

headImage

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Nowhǝɹǝ[cross]

Объявление

Сменить дизайн:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » #[every] Namimori here » Клуб любителей кино

Клуб любителей кино

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь можно кричать за просмотренное что угодно.

Подпись автора

Famine | Ravus Nox Fleuret | Sherry | Ichimaru
«Ebony, Ivory. Missed you, girls.»
https://funkyimg.com/i/388mC.gif

+1

2

И я, пожалуй, начну со Стражей!

Боже, какой милый сериал! ахахахах может, актерская игра и не на высоте, и на чтото заоблочное он не тянет, но сразу чувствуется, какая классная атмосфера там между съемочной командой :33
Сравнивать с книгой нет смысла, но я могу сравнить с другими сериалами, и этот на порядок выше хотя бы потому, что у них есть Шельма! Богиня! ахахахаха
4-ая серия вообще огонь : DDDD

Подпись автора

+5

3

Таинственный лес | The Village
Рейтинг слегка занижен от 6.5 до 7.1 но лично я бы поставил 8-9

Закрытая религиозная община образца 19-20 веков, расположенная среди леса, чудовища в красных балахонах в лесной чаще, слепая девушка, только-только познающая любовь. Что может пойти не так в таком забытом богом месте?

Фильм не сильно страшный, по крайней мере, не в современном понимании страха - никаких дешевых скриммеров из темноты, никакой детальной расчлененки с 3д кишками и кровищей как в аниме. Фильм отлично нагнетает атмосферу жуткой безысходности, вовремя показывает вам проблески надежды и ловко выкидывает ее в самое глубокое озеро как только вы к ней потянетесь.
Снят красиво, но местами без преукрас.

Лично мне этот фильм дополнительной спукатины накинул вообще спустя год после его просмотра, когда я узнал о реально существующей общине, которую показали в фильме, и не где-то там 50-60 лет назад, а здесь и сейчас в 2021

+6

4

Мистериум.
Начало || Охотники на Фазанов || Тьма в бутылке || Журнал 64
детектив, криминал, триллер

Неожиданно увлёкшее меня с головой кино, родом из Дании, Швеции, Германии и Норвегии.

Дано: тупые прекрасные мужики, лихо закрученный сюжет, отсутствие цензуры и невероятно сильные истории.

Главные герои: один угрюмый и асоциальный детектив, один индус (он же индус, да?), который пытается с ним подружится и обаятельная женщина «что я тут вообще, мать вашу, забыла».

Сюжет: у угрюмого детектива всё плохо и он пробивает дно своей угрюмости настолько, что его ссылают в подвал, к архивам незакрытых дел, мол дэ разбирай по одному делу в месяц и не рыпайся, спасибо, что не уволили — с тобой, вообще-то, никто не желает иметь дел. Индус полон энтузиазма и рвения, угрюмый детектив угрюмо берётся за одного из «глухарей» с присущими ему дотошностью и серьёзностью: неприятности, интриги, скандалы ОТЛИЧНАЯ РАБОТА ВАШ ПОДВАЛ СТАНЕТ НОВЫМ ОТДЕЛОМ — ОТДЕЛ Q.

Фидбэк: гнетущая атмосфера, потрясающие истории, потрясающие эмоции и потрясающие мужики; искренне люблю сильные детективы и триллеры, и эту серию, пожалуй, могу назвать одной из таких — интересно за ними наблюдать, за тупых мужиков переживаешь, истории не оставляют равнодушными и даже заставляют где-то задуматься. Настолько проникся этим «Отделом Q», что В СМЫСЛЕ ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ МОЖНО ЕЩЁ ДЕСЯТЬ НУ ПОЖАЛУЙСТА,

Подпись автора

AU:
Bad Things [Shit Reality]
In My Bones [Mythology]
Die, asshole! [One Piece]

My kingdom for your last breath [WoW]
Do I Wanna Know? [KnB]

+5

5

Основано на реальных событиях | D'aprиs une histoire vraie (какой-то польский французский)
Рейтинг 6 (а по ощущениям 3)
триллер, драма, детектив

История одной задепрессованной писательницы, у которой в подозрительно удобный момент, среди личных проблем, блекмейла, и творческой истощенности, вдруг появляется необычно внимательная подруга.

Буду честным, все сюжетные повороты угадываются моментально, если вы хоть раз смотрели качественное аниме девяностых-двухтысячных или если читали больше одного фанфика в своей жизни. Может лет десять назад фильм бы и удивил своей "многоходовочкой", но так сказать мы уже успели кой-че повидать
Я до самого конца  не желал верить в то, что все эти якобы случайные хлебные крошки размером с балиш ведут именно к тому, на что намекают. До последнего ожидал, что меня просто сейчас красиво обманут, и все обернется совсем иначе, но нет. От фильма. снятого в 2017 году ждешь большего, а в итоге сценаристы оказались трусами и сюжет писали как по методичке.

Единственное, что спасло этот фильм от абсолютной пресности - финал. Абсолютно никто не хотел бы видеть скучный конец, о котором догадываешься уже на 10-15 минутах просмотра, это было бы просто наглым воровством вашего времени. Так что хотя бы здесь сценаристы молодцы. Главная героиня погибает в госпитале от перелома колена, и только смерть спасает ее от коварной трясины социального отторжения, в которой она медленно увязла. Снимаю шляпу, спасибо, что не дали Эмманюэль Сенье так мучиться.

не тратьте свое время, пацаны и пацанессы, этот фильм можно глянуть только если вы едете на сапсане и в ваши два-три часа там крутят его по телеку что висит в проходе, и то я вам посочувствую как-то раз смотрел там малышку на миллион и плакал китовыми слезами вместе с седым дедом который сидел возле меня

Отредактировано Hermes (2021-01-19 23:48:25)

+3

6

Открытие ведьм

https://media.tenor.com/images/871c18c6c533765e0c25a777606111c8/tenor.gif

сумерки моего сердца ахахахахах пахлава моей души :'D

Подпись автора

+1

Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » #[every] Namimori here » Клуб любителей кино