no
up
down
no

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Приходи на Нигде. Пиши в никуда. Получай — [ баны ] ничего.

Nowhere[cross]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Nowhere[cross] » #eternity [завершенные эпизоды] » endless road

endless road

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Jace х Alec
https://data.whicdn.com/images/216953954/original.gif

Иногда нужно делиться и хорошими новостями, не все же мрачно ходить по институту и хмурить брови по поводу и без.
Нет, я не хмурю брови, Иззи.

+1

2

У Джейса такое чувство, будто с головой у него что-то не так. Он не слышит голосов, не видит того, чего нет на самом деле. Он одновременно рад победе над Валентайном, но беспокойство его одолевает. Что-то действительно не в порядке, интуиция буквально вопит, пока вокруг это подобие на вечеринку наполняет шумом небольшой бар. Тревога засела в груди осиным роем, непонимание отражалось в его глазах.

Беспокойство.

С самого детства Джейс понятия не имел, что такое волнение, ему было неведомо подобное чувство, ведь он лучший. Он верил, что он лучший и он им был и есть до сих пор. Это не он нанес серьезное ранение Валентайну, но всё-таки именно остается тем, на кого смотрят с восхищением многие. Его имя на слуху во всех Институтах.

Так что не так? Почему у Джейса странное ощущение того, что неминуемо грядет нечто ужасное? Он же должен веселиться, как остальные, должен приударить за Майей, напиться как следует. Он ведь умер. Никто, кроме Клэри об этом не знает, но он умер и в смерти нет ни спасения, ни благодати, лишь пустота и тьма, невероятное одиночество. Как же он был рад видеть Алека вскоре, как рана исчезла из груди, он был рад почувствовать его тепло и крепкие объятья, был счастлив снова чувствовать их связь.

Джейс умер, но теперь он стал уязвим. Что-то грядет. Внимательно наблюдая за собственной рукой, за немного трясущимися пальцами  Эрондейл думает о том, что он как будто теряет самого себя, теряет связь с реальностью и контроль над собственным телом. Может ли подобное случиться? Это похоже на некую форму одержимости, только демон, который мог бы занять его тело не стремиться убивать всё на своем пути, у него явно долгоиграющие планы.

Может быть он накручивает себе? Испуг от настоящей смерти может быть даже у такого человека, как Джейс Эрондейл, не каждый же день приходится умирать. Как же рассказы о том прекрасном месте, где есть ангелы, куда должны попадать нефилимы? Неужели это все вранье? На своем опыте он убедился в подобном, а прверять ещё раз пока не тянет.

Руна парабатай на месте, с ней Джейс может чувствовать брата и даже его настроение, это помогает заглушить клубок змей в груди. Это помогает успокоиться, идти дальше по жизни, слушать голоса людей на этом подобии вечеринки, что на самом деле не стоило проводить. Алек всегда был для Джейса неким спасением, даже сейчас, спустя столько лет он им и остается. Если бы не их связь, ангелам лишь известно, что бы стало с Эрондейлом, кем бы он стал в итоге.

- Ты так светишься, что даже я это чувствую, - легкое касание к спине брата, улыбка честная, открытая, Алеку в этом он никогда не врет. Просто не смог бы.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1607634988/65bb8fc2/32621441.gif http://images.vfl.ru/ii/1607636542/6c30f921/32621641.gif

+1

3

Валентайн побеждён, это правда. Вскоре их будет ждать тонны бумажной работы и лавры на празднестве в Идрисе. И победителей непременно отметят, если верить слухам, его навыки тоже не остались незамеченными. Сколь давно бы Алек не мечтал о месте в совете…это значило бы, что он должен оставить свою семью, людей, ради которых он пошел так на многое. Но помимо очевидно хороших новостей, в голове роились и иные вопросы. Один из которых – что на самом деле случилось у озера Линн. Слишком отчетливо в памяти всплывают ощущение – боль, страх его парабатай, но что куда более страшнее…ощущение неотвратимости, когда Джейс ускользал в ответ на каждую судорожную попытку дотянуться до него используя связь. Та в ответ истончалась пока, в конце концов, на лопнула натянутой струной. А потом…потом руна исчезла, вместе с частичкой его самого, оставляя после себя вспоглощающую пустоту в качестве напоминания о том, что когда-то он был единым целым со своим парабатай.

Это ощущение Алек не забудет никогда. Этот страх останется с ним навсегда, обостряя и без того внушительный перечень фобий, долгое время будет преследовать поо в кошмарах. Зная, каково это, теперь волнение станет едва ли не постоянным спутником. И даже когда минувшие события немного затрутся в памяти, тревожное ощущение, что все может повториться останется дожидаться удобного часа на границе сознания.

Но. Всегда должно быть «но». Сейчас сводный брат не настроен это обсуждать и, хотя нефилим совершенно точно уверен, что Клэри и Джейс что-то скрывают, сейчас он решает не раскапывать правду, хотя и закидывает крючок.

- Рано или поздно тебе придется рассказать мне что произошло. – Отзывается он, глядя на веселящуюся толпу. – Руна парабатай пропала, Джейс, я чувствовал…все. Я был уверен, что ты мертв.

Встречается взглядом с глазами Эрондейла и хмурится ещё больше, но решает более не давить, хлопая его по плечу.

- Я просто рад, что ты в порядке. Что бы Валентайн не пытался сделать.

Валентайн более не представляет угрозы. Это важно. Его семья жива и невредима. Это тоже очень важно. А еще…еще Алеку очень хочется верить, что все, наконец, начинает налаживаться.

- Я поговорил с Магнусом. – Тему лучше сменить. Его парабатай всегда плохо реагировал на подобного рода давление, а меньше всего ему сейчас хочется портить настроение. Поэтому Лайтвуд тащит брата к барной стойке. Такие разговоры с семьёй на трезвую голову ему никогда легко не давались. – И если я свечусь…дождись пока Иззи узнает. Если она не решит закатить вторую вечеринку, то я не знаю нашу сестру.

Почти нарочно тянет время, не потому, что опасается, что Джейс выступит против предложения Магнуса, но попросту нагнетая атмосферу. Выпивает шот текилы и, когда дно стакана со стеклянным стуком ударяется о деревянную поверхность столешницы, наконец, признается: - Магнус предложил…развеяться. Попутешествовать немного.

+1

4

Рано или поздно. Лучше – никогда. Джейс молчит, не хочет говорить Алеку ничего, не хочет злиться на него, ведь он понимает, что на самом деле тот испытал. Алек тоже умудрился умереть, пытаясь найти Джейса. Поступок был не из тех, которыми стоит гордиться, Эрондейл был так напуган в тот момент, когда частичка Алека исчезла в нем, когда он увидел бледное лицо брата.

Эти события показали ему истинное значение слова парабатай, самой связи. Это не просто красивый способ обзавестись братом, это как стать с кем-то единым целым и при этом смотреть на мир по-разному, в разных направлениях, идти одной дорогой, но со своими тропами. Джейс ни за что на свете не отказался бы от  этой связи, но он больше не хочет такой боли ни для себя, ни для Алека. Это действительно страшно.

Это действительно носит разрушающий характер.

Может быть он действительно однажды расскажет Алеку, что случилось на озере Линн, но не сейчас. Конклав убежден, что у них есть ещё в запасе желание ангела, что они всегда смогут оставить власть за собой таким банальным шантажом, геноцидом. Джейс уже переставал верить в абсолют их власти.

На смену тему Эрондейл реагирует охотнее, это помогает ему самому отвлечься от дурных мыслей, унять волнение, которое засело в груди и заставляет терять связь с реальностью. Джейс чувствует, как его словно пытаются вытеснить из его собственной головы, поместить в темную комнату, наполненную страхами. Но отвлекаясь, ему удается избавить от этого чувства. Заглушить его.

А вот теперь Алек стал чувствовать волнение. Это слегка повеселило Джейса, он обнял рукой большой стакан пива, что подала Майя и с терпеливым ожиданием смотрел на брата. Тот будто набирался смелости, чтобы продолжить, хотя, когда это Алеку надо было подобное в присутствии Эрондейла?

- Совместное путешествие? – Брови ползут вверх, а уголки губ в стороны, позволяя впервые за долгое время улыбнуться широко и откровенно, - это же здорово, Алек! – Джейс хлопнул брата по спине, - я очень рад за тебя, - вот тут он нисколько не лукавит, Алек нашел свое счастье и это так его преобразило, он, словно становится кем-то другим, когда речь заходит о Магнусе, - и куда отправитесь? И да, мы тебя прикроем, никаких проблем.

Подпись автора

http://images.vfl.ru/ii/1607634988/65bb8fc2/32621441.gif http://images.vfl.ru/ii/1607636542/6c30f921/32621641.gif

+1

5

Жаль только, что молчание Эрондейла ни капли не успокаивает. Он точно знает, что что-то на озере Линн пошло не так. Что-то скрывается за этими многозначительными взглядами. Что-то, что охотники решили не указывать в отчетах. Что-то, что они не хотят рассказывать ни при каких условиях. И, хотя нефилиму, конечно, хочется докопаться до истины…в этот раз он решает оставить все как есть. Скажут, когда будут готовы. Что гораздо важнее – Джейс жив и здоров. А еще, что Валентайт больше не будет никому угрожать. Чаша и меч вернулись в руки Конклава.

Алек поджимает губы и по оживившемуся лицу парабатай становится ясно насколько он рад смене темы и хорошим новостям. Новости ведь хорошие, так? И все-таки прежде, чем брат начнет отпускать шуточки и веселиться на эту тему, охотник решает вернуть его с небес на землю. Буквально.

- Я хочу, чтобы ты знал, что, если тебе что-то понадобится, я попрошу Магнуса вернуться в ту же минуту. Просто дай мне знать, позвони или… - Лайтвуд вздыхает. На этом моменте его обычно останавливают потому, что старший включает режим гиперопеки. – В общем…то, что я не в Институте вовсе не значит, что я не помогу, если вам понадобится помощь.

Хлопает Эрондейла по плечу и, наконец, отворачивается к стойке, чтобы взять стакан с виски и сделать небольшой глоток, морщась от чересчур крепкого напитка. Нужно было последовать примеру Джейса и взять себе пиво. Или…оборачивается в попытке найти в толпе мага – вот у него хороший вкус на выпивку.

- И я понятия не имею ни куда, ни насколько. Но вроде как мне пообещали хоть иногда возвращать телефон и стило. – Еще одна улыбка, не такая смущенная. В этом разговоре им совершенно точно не хватает Изабель, которая бы начала отпускать шуточки и непременно поддевать. А вот светящееся лицо парабатай многого стоит, особенно, если учесть, через что ему пришлось пройти. И все-таки почему-то эта довольная улыбка почти что начала раздражать, словно бы за ней скрывалось «я же тебе говорил все будет хорошо». И помоги ему Ангел, если он сейчас надумает произнести что-нибудь подобное вслух. И Алек тут же решает озвучить мысль. – Если ты скажешь «я же говорил», как это любит делать Иззи, тебя я побью.

И все-таки улыбка заразительна. И, видно видя, как кривится Лайтвуд от виски, перед ним появляется стакан с пивом, и охотник благодарно кивает, поднимая стакан и поворачиваясь к брату.

- Мы ведь еще не пили за победу, да?

+1

6

Только у Алека есть поразительное умение быстрее унять простую радость. Он тут же начинает включать режим старшего брата, хотя они с Джейсом одного возраста, то это даже почти обидно уже. Джейсу хочется прервать его, но Лайтвуд уже знает, какую реакцию вызывает, а потому сам скорее сворачивает свой режим мамочки.

- Уж как-нибудь справимся, мамочка, - подначивает его Эрондейл, тут же мотнув головой. Разумеется, ему понравилось и то, что в итоге Магнус все держит в тайне. Это именно то, что надо их любителю планирований! Вечно он недоволен, если все идет не по плану, а когда плана нет, то Алек психует. Теперь же плана не просто нет – едва ли он что-то может, если Бейн что-то задумал.

Его лицо меняется, парабатай смущается, таким его Джейс не помнит, но он искренне рад за него. Грустно, что родители не способны разделить этих чувств, если Мариза ещё как-то пыталась, то Роберт слишком отдалился. В этот момент Джейс как никогда четко ощутил себя приемным.

- Магнус точно тебя уже хорошо знает.

Эрондейл смеется, по-доброму, не может удержаться и не подначивать брата.

- Но я же говорил, - сейчас не осталось и следа от волнения и ощущения чего-то неправильного в голове Джейса, - ладно-ладно, я пришел с миром, - он вскидывает брови, пока Алек действительно не захотел его поколотить, пускай оба и понимают, что все это шутки, - но я очень рад за тебя, Алек, ты это заслужил.

Сложно поверить, что когда-то Алек боялся признаться Джейсу в симпатии. Вряд ли это была любовь, ведь вот так он никогда не смотрел на сводного брата, может, всё дело в законах, кто уж знает, и всё-таки сама суть того, что наконец-то он обрел настоящую любовь, такую, что делает его таким счастливым не может не радовать. Если бы каждый мог встретить и испытать такие чувства, то в мире было бы гораздо меньше противостояний.

- За победу, дружище, - стаканом он ударяет о стенку бокала Алека, делает небольшой глоток пива, - и когда отправляетесь? Родителям скажу, что суши были несвежими, - ещё одна слишком довольная улыбка появляется на его лице. Кажется, Джейс уже отвык столько улыбаться, а то уже щеки болят.

Подпись автора

+1

7

Услышав, пусть и наигранное «я же говорил» Алек закатывает глаза и бросает на парабатай красноречивый взгляд, мол, ты вот сейчас это серьезно, да? Фыркает и легко толкает его плечом, старательно сдерживая улыбку.

Сейчас он может, наконец, позволить себе порадоваться, что Джейс, наконец, успокоился. Валентайн сделал очень многое, чтобы почти что профессионально сыграть на его нервах – сначала он был Джейсом-Джонатоном, с кровью демона, теперь же и вовсе Эрондейл. И все это время ни было ни минуты, чтобы остановиться и хорошенько все переварить. Одно, пожалуй, только оставалось неизменным – то, что для Алека и Иззи он всегда будет братом. Лайтвудом. И наплевать, что будут говорить остальные.

- То, что Магнус уже знает меня достаточно хорошо меня и пугает. – Криво усмехается он, переводя взгляд на стакан с пивом. По правде говоря, больше всего он переживал не за себя, а за институт. Родители уже давно вернулись в Идрис, а Джейс…давайте будем честны, он лучший в Нью-Йоркском институте. Но иногда склонен к очень…импульсивным поступкам, которые далеко не всегда обходятся без последствий. И, если честно, Алек сомневался, может ли оставить брата с сестрой без прикрытия. – Отправимся как только я найду Иззи и решу, что мой долг как старшего брата, выполнен.

Пузатые пивные кружки ударяются друг о друга, неизбежно проливая немного пенного напитка на стойку и Лайтвуд делает несколько глотков, попутно потянувшись за салфеткой, чтобы вытереть разлитый напиток.

- Вы точно будете в порядке? – На всякий случай интересуется он и где-то на границе сознания всколыхнулась тревога. Если…есть что-то, что он недоговаривает, может, это и не лучшее время для поездок. Может, ему стоит чуть сильнее надавить? Правда чрезмерное давление с Эрондейлом срабатывает крайне редко. – Просто…

Алек отставляет кружку с пивом и поворачивается к брату.

- Если что-то понадобится, дай мне знать. Не включай режим «я не буду беспокоить Алека пока они развлекаются». – Фыркает он и хмурится. Решил всё-таки уточнить потому, что на его месте, наверное, поступил бы так. Во всяком случае, если бы рисковал только он сам, а именно это сейчас казалось наиболее важным. Для официальных или полуофициальных дел наподхвате есть Изабель.

+1

8

Джейс смеется. С братом сейчас ему очень легко и на второй план отходят все переживания, пускай что-то неправильное все ещё скребется, как застрявший в спичечной коробке жук, все равно ему легче. Парабатай это ведь не просто какое-то слово, это что-то до конца не изученное даже самими Сумеречными охотниками.

- Иззи я и сам все могу сказать, она не осудит тебя за отъезд, - Джейс косится на Алека, снова отпивая немного пива. Это даже немного странно, но сомнений в том, что именно у него будут самые понятные и крепкие отношения не было изначально. Сам Джейс слишком ветряный, у Иззи к отношениям и вовсе иные взгляды, но Алек пошел своим путем. Это не может не радовать, видеть на его лице улыку гораздо приятнее, чем слышать очередные хмурые нравоучения.

- Ангелы, Алек, я люблю тебя, но я тебя сейчас тресну, - он улыбается широко, - нам не по десять лет, чтобы переживать о том, что нас оставит мамочка-гусыня.

Он грозился получить оплеуху, но был бы даже рад этому.

- К тому же, я или Иззи, или даже Клэри всегда сможем отправить огненное письмо, но все будет отлично, - просто поразительно, какая у Алека способность к попыткам не поехать с Магнусом куда-то. Он и правда не собирался беспокоить брата без повода, а чтобы такой повод нашелся, весь Институт должен был быть под угрозой разрушения.

«Я умер, Алек», эту мысль парабатай не мог услышать, Джейс и сам не понял, с чего это она пролетела в его голове пока он делает ещё один глоток пива. Хотелось, чтобы он знал, хотелось, чтобы он не питал надежды о каком-то прекрасном загробном мире. Там ничего нет. А после – что-то неправильное.

- За победу, - говорит Джейс, отгоняя все мысли, - Валентин под замком и теперь никому не навредит, это отличный повод напиться, как считаешь?

Подпись автора

+1

9

Алек бросает на брата красноречивый взгляд почти что прямо говоря, что без проблем они точно не останутся в его отсутствие. А причиной этих самых проблем, разумеется, будут они сами

- В десять мы рисковали поджечь институт. – Припоминает он и не может сдержать ностальгическую улыбку. Но быстро возвращает себе серьезное выражение лица. – Сейчас все несколько серьезнее.

И пусть его опасения во многом безосновательны, если парабатай попросит его не уезжать...придется уговорить Магнуса возвращаться в Нью-Йорк каждые папу дней.

По правде говоря, Лайтвуд почти был уверен, что их небольшой отпуск будет прерван работой. Но по крайней мере пока празднества не окончатся, они могут вздохнуть спокойно – до официальной церемонии в Идрисе, на которой он, конечно, должен быть, но вовсе не факт, что появится. А потом…потом надо будет связаться с Конклавом, узнать чего они ждут от Нью-Йоркского института и узнать у Консула судьбу Валентайна. Сбегавший так много раз, он чрезвычайно опасен и, если бы вопрос решал он, предатель уже был бы казнен. Конечно, сейчас все украденные орудия смерти вернулись на свои законные места, желание защищено, но этот человек не остановится ни перед чем. А никакая информация, которую можно было бы выудить из его головы не стоила новой угрозы.

Охотник качает головой, отгоняя мысли. А заодно и отрицательно отвечая на предложение Эрондейла рассказать обо всем сестре - слишком хочется видеть ее горящий взгляд, когда она узнает.

- Назовешь меня мамочкой еще раз и на церемонии в Идрисе будешь светить фингалом. - Смеясь угрожает нефилим и поднимает кружку с пивом. – За победу.

Победа действительно далась не так легко, как хотелось бы. А внезапно обнаружить шпионов Валентайна не просто в некоторых институтах, но и внутри Конклава…это был серьёзный удар, от которого охотникам ещё предстоит оправиться. Но сегодня они празднуют победу.

Алек делает глоток пива и решает сменить тему. Он не один с проблемами…личного характера.

- Как у вас с Клэри?

0

10

Вполне нормально, что Алек интересуется вопросом об отношениях с Клэри, Джейс ведь на что только не пошел ради неё, сколько ссор было между ними из-за появившейся Рыжей девчонки. Эрондейлу стыдно вспоминать всё это, но, что было, то было. К счастью брат не из тех, кто любит наступать на больную мозоль снова и снова.

Так как же у них к Клэри? Она пошла на серьезный шаг ради него и воскресила, потратив желание ангела. Конклав не простит ей этого. А с ним самим уже происходит что-то странное.

- Да вроде бы все нормально, - расплывчато говорит он, находя взглядом её огненно-рыжую копну волос в толпе, - то я брат ей, то нет,  немного запутался, - честно отвечает он, бросая взгляд в сторону Алека, - а ей будто все равно. У неё будто тумблер на чувства. Вкл – мы не брат и сестра, активирован, - он усмехнулся, поворачиваясь обратно к барной стойке, не бросая взгляд на Алека. Вся эта путаница, которую устроил Валентин вывернула Эрондейла наизнанку. Ему казалось, что он впервые влюбился так сильно, как Алек, но ему сказали, что она его сестра и стало так тошно. Каким же надо быть извращенцем, чтобы хотеть сестру. и он задушил это в себе, хотя и сказал ей перед смертью обратное.

По спине пробежали мурашки, Джейс повел плечом и отпил ещё немного пива.

- С книжным клубом было проще, - смеется, переводя тему, - слушай, Алек, я понимаю, что я вел себя как кретин все это время, и ты чуть не погиб. Прости меня.

Никого и никогда не будет ближе парабатай, ему надо доверять, ему надо всегда и все рассказывать, но если он узнает про потраченное желание, то в случае, если все раскроется будет за это отвечать. Эгоизм Фрэй не должен влиять на брата, а Конклав будет слишком напуган. Они не простят никому такой ошибки, наказание понесут все причастные. Пускай это лучше будут Клэри и Джейс, но только не Алек. В конце концов, для своей семьи тот бы сделал тоже самое.

Подпись автора

+1

11

Связь услужливо подбрасывает отголоски чужого смятения. И Алек наивно полагает, что связано оно именно с рыжеволосой девицей, теперь пополнившей ряды сумеречных охотников. В отношениях всегда есть моменты, которые сбивают с толку. Взять хотя бы их с Магнусом – сколько вокруг должно быть тех, кто попытается убедить, что эти двое из совершенно разных миров? Только вот сопротивляться собственным чувствам не выходит, да они уже, кажется, и не пытаются более.

Лайтвуд не сдерживается, усмехаясь. Но прячет усмешку за стаканом пива, делая глоток пенного напитка и качая головой – к горьковатому привкусу он так и не привык.

- Хочешь знать мое мнение? В ее голове полно тумблеров, надо только найти какой из них отвечает за здравый смысл. И инстинкт самосохранения. – Фыркает он и бросает беглый взгляд в сторону основной причины неприятностей между братьями. И всё-таки, нефилим постарался, чтобы в голосе не сквозило неприязни или агрессии. Недовольство, которые он испытывал, едва Фрэй только появилась уже давно поутихло, но и до того, как она станет кем-то, кого нефилим сможет назвать родным или близким, ещё довольно далеко. А еще она пытается защитить Джейса. Очень странно, тем не менее, но все же.

Если поймать парабатай на лжи у него в принципе не получится – слишком хорошо Джейс знает своего брата, то вот понять, что Клэри что-то скрывает труда не составляет. Только говорить она не хочет, даже после того, как он намекнул, что ни на мгновение не верит в историю про рану Эрондейла. Ни одна рана не заставит руну парабатай исчезнуть, а связь оборваться. Ничто не может заставить парабатай испытать боль и всепоглощающую пустоту там, где был второй. Ничто, кроме смерти. Только вот Джейс жив и здоров, а воскрешение...не успели бы его воскресить, ведь на озеро Линн Алек отправился сразу же.

Взгляд возвращается сначала к брату, а затем к стакану с пивом. Не может же оно всегда быть на вкус таким паршивым? Делает еще глоток – нет, может.

- Я думаю, вам двоим стоит поговорить. – Заключает он, отставляя стакан. Это работает в их с Магнусом случае. Почему не сработает с Джейсом и Клэри? – Она, конечно, через многое прошла. Как и ты. Так что…просто поговорите о том, что у вас на уме. И не на уме тоже.

Советчик по отношениям из него, конечно, такой себе. Может, именно поэтому он чаще всего идёт с проблемами к Иззи. Ведь если не брать во внимание книжный клуб Джейса, то и опыта у него едва ли больше, чем у Алека.

- Книжный клуб не делает тебя настолько счастливым. – Усмехается нефилим и строит гримасу «я знаю о чем говорю, парабатай, помнишь?»

+2

12

Джейс смеется без злобы. Да, он и сам нередко ловил себя на мысли, что Фрэй не помешало бы быть несколько осторожней и думать, прежде чем совершать какой-то очередной шаг. Она нередко подвергала их опасности из-за того, что не могла усидеть на месте и сдержаться. Тут уж Алека не за что винить. Эрондейл качает головой, с улыбкой на губах. Что уж говорить, если брат не так уж и далек от истины.

Разумеется, он не злится на реакцию парабатай на Клэри, ведь действительно, сколько всего им пришлось пережить после её появления? Слишком много всего. Она оказалась в этом мире без приглашения, когда-то жестоко вырванная, а теперь вернувшаяся. В тот же момент Джейс искренне надеется, что все закончится с заключением Валентина, что теперь у них у всех есть шанс на счастливое и безоблачное будущее.

Наивная мечта для сумеречного охотника, но кто же ему запретит.

- Это ты от Иззи научился давать советы в отношениях, а? – беззлобно улыбается он брату, смотря, как тот морщится от пива. А вот от упоминания книжного клуба Джейс подавился своим пивом, как раз имел несчастье сделать глоток и заметно развеселиться от сказанного. Бармен посмотрел на него неодобрительно, предложил ему салфетки. Джейс вытер капли пива с подбородка и посмотрел на Алека с легким осуждением.

- Знаешь, братишка, предупреждать надо, - но сказанное совершенно беззлобно, остается на губах легкой улыбкой и только все то же настойчивое ощущение чего-то плохого где-то на самой границе сознания его беспокоит.

Подпись автора

0

Вы здесь » Nowhere[cross] » #eternity [завершенные эпизоды] » endless road